Администрация Бабяковского сельского поселения 
Новоусманский муниципальный район Воронежской области

Бабяковское сельское поселение Новоусманского муниципального района Воронежской области

Бабяковское сельское поселение - муниципальное образование в составе Новоусманского муниципального района Воронежской области. 

Бабяковское сельское поселение расположено в западной части района, на правом берегу р. Усмань, которая ограничивает поселение с запада. По территории поселения проходит автодорога Воронеж-Тамбов. На территории поселения расположено три населенных пункта: одно из старейших сел района — село Бабяково - основано в 1595 году, и два поселка, возникших в советское время — поселки 1-го и 2-го отделений совхоза «Новоусманский».

 

Новости и репортажи

Деятельность

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава муниципального образования

Сергей Валентинович Киреев.
Глава Бабяковского сельского поселения
8(47341)6-81-66, 8(47341)6-82-20
Воронежская обл., Новоусманский р-н, с. Бабяково, ул. Советская, д. 5
babyakovo.nusm@govvrn.ru
среда, с 9-00 до 12-00

Уважаемые посетители сайта!

Приветствую Вас на официальном сайте Администрации Бабяковского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области!

Право на информацию – одна из важнейших гарантий Конституции Российской Федерации гражданам нашего государства. С целью помочь реализовать это право и создан наш сайт администрации сельского поселения. Здесь Вы найдете информацию о его истории, новостях и событиях, официальные нормативно – правовые акты, принимаемые органами местного самоуправления и другую полезную информацию. Уверены, что сайт позволит сделать нашу работу более прозрачной и станет источником живого общения.

Мы делаем всё, чтобы работа администрации поселения была понятной и продуктивной. В предстоящих планах уделить особое внимание развитию движения ТОС как одной из успешных форм объединения жителей и вовлечения в реализацию социальных проектов, а так же благоустройство дворовых территорий. Мы так же надеемся на активное участие жителей села в обсуждении местных вопросов, принятии важных решений и ведении конструктивного диалога. Будем общими силами добиваться процветания и блага нашего поселения.

Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Мы все едины в одном большом стремлении добиться процветания нашего поселения.


С уважением, Глава Бабяковского сельского поселения

Статистика

3
населенных пункта в составе поселения
1594
год основания села Бабяково
1466,14
га площадь земель поселения
48552
км. протяженность границ поселения

Справочник

телефоны экстренных служб.

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie