13.05.2020

Определен победитель конкурса на лучшее эссе о войне в Новоусманском районе

В Воронежской области завершился конкурс эссе «Война глазами потомков», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителей творческого состязания на финальном этапе определило интернет-голосование, организованное на портале «Активный электронный гражданин Воронежской области».

Благодаря деятельному участию подростков и их родителей в завершающем этапе конкурса, онлайн-голосование за лучшее эссе о войне стало самым массовым в 2020 году на данной площадке. Свой выбор сделали почти 9,5 тысяч пользователей «глобальной паутины».

- Хочу выразить слова признательности всем воронежским подросткам, которые приняли участие в конкурсе и подготовили прекрасные сочинения, наполненные искренним чувством любви к Родине и безмерной благодарностью ветеранам. Ребята в своих произведениях рассказывали о героях Советского Союза, таких как, например, Чолпонбай Тулебердиев, который закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота, обеспечив захват стратегического плацдарма для наступательной операции наших войск. Многие авторы посвятили эссе своим прадедам, участвовавшим в войне, - рассказала директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова. - Также огромное спасибо хочу сказать учителям и директорам школ, главам муниципальных образований области, которые откликнулись на нашу инициативу и помогли организовать проведение конкурса «Война глазами потомков».

Всего в творческом состязании, организованном АУ «МФЦ» совместно с региональным департаментом цифрового развития при поддержке органов местного самоуправления, приняли участие 899 учащихся 7-9 классов школ области.

Интернет-голосование позволило определить победителей конкурса в каждом муниципальном районе и городском округе Воронежской области.

В Новоусманском муниципальном образовании победу в конкурсе одержала Зизевских Ангелина, 8 А класс, Отрадненская СОШ № 2 - "Письмо ветерану"

Дата создания: 13.05.2020 14:18
Дата последнего изменения: 13.05.2020 14:18