Инициативное бюджетирование 20.03.2019

Инициативное бюджетирование

Начался отбор проектов в рамках инициативного бюджетирования на 2020 год

В целях содействия развитию институтов гражданского общества, взаимодействия с общественностью и вовлечения жителей муниципальных образований в решение вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств и реализации выбранных населением практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области, правительством Воронежской области принято постановление от 21 января 2019 г. № 30 «О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования  на территории Воронежской области».  Практики гражданских инициатив направлены на реализацию мероприятий по благоустройству территорий, повышению комфортности условий проживания граждан, поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории. Отбор практик проводится с целью предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходов муниципальных образований на обустройство территорий муниципальных образований в пределах объемов, предусмотренных в законе об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Практики гражданских инициатив могут реализоваться по следующим направлениям:

1. «За обустройство» — мероприятия по благоустройству парков, скверов, бульваров, центральных площадей, лесопарков, набережных, территорий, примыкающих к социальным объектам;
  2. «Моя улица» — мероприятия по обустройству: центральных улиц и (или) пешеходных зон; тротуаров и (или)велодорожек, с установкой велопарковок.
  3. «Дань Памяти» — мероприятия по обустройству и ремонту воинских захоронений.

Администрация Бабяковского сельского поселения предлагает жителям поселения принять активное участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении практик по направлениям, необходимым для реализации на территории сельского поселения. С предложениями обращаться в администрацию Бабяковского сельского поселения по адресу: с. Бабяково, ул. Советская,5, каб. 3, тел. 8 (47341) 68-1-66.

Дата создания: 20.03.2019 14:21

Дата последнего изменения: 20.03.2019 14:21