О прошедшем праздновании Дня Победы 9 мая 14.05.2019

О прошедшем праздновании Дня Победы 9 мая

9 мая 2019 года Глава Бабяковского сельского поселения принял участие в принял участие в торжественных мероприятиях в ознаменование 74 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно праздник начался торжественным шествием «Бессмертного полка» от Бабяковской школы. В шествии приняло участие не менее 300 человек. Каждый нес портрет своего деда, бабушки, прошедших через ужасные годы Великой Отечественной войны.

И даже начинающийся дождь не остановил никого, даже самые маленькие ученики шли под дождем, неся с гордостью портреты своих родных.

Шествие начиналось от здания школы и завершилось около Памятника Братской могилы № 212, расположенного в парке культуры и отдыха по ул. Советская.

В 10-00 начался праздничный концерт у братской могилы «Во имя светлой памяти и жизни на земле». Звучали поздравления от Главы Бабяковского сельского поселения А.М. Ларионова, председателя Совета ветеранов Бабяковского сельского поселения Ю.В. Крюкова, несовершеннолетней узницы Н. Кусковой,  врача Бабяковской амбулатории Г.А. Зубковой, а также песни, стихи от детей.

В конце концерта собравшиеся выпустили в небо символичные красные шары.

После праздничного митинга около памятника, для старшего поколения, ансамбль «Коробейники» исполнили несколько песен.

В этом году к памятнику Братской могилы приехали родственники захороненного здесь  Кузнецова Амоса Егоровича - внук Кузнецов Александр Федорович с женой Натальей из Великого Новгорода. Очень рады были тому, что дед их не забыт, вписан на доску памяти, изучали информацию о нем, имеющуюся в администрации. И обещали при возможности приехать снова.

В 13-00 в здании Бабяковского СДК начался торжественный концерт. Звучали песни, стихи, посвященные празднику, прошел спектакль «Память сердца». На улице традиционно работала полевая кухня, собравшихся угощали кашей, салатом, чаем.

Всего в праздничных мероприятиях принято участие более 400 человек.

Дата создания: 14.05.2019 14:21

Дата последнего изменения: 14.05.2019 14:22