С Праздником села, дорогие бабяковцы!

Вчера, 20 сентября 2020 года в с. Бабяково прошел праздник – день СЕЛА.

Селу Бабяково в этом году исполнилось 425 лет!

Все торжественные мероприятия проходили с большими ограничениями в связи с пандемией.

В 12-00 прошло торжественное открытие парка культуры и отдыха при Доме культуры. Затем была представлена концертная программа, на которой чествовали наших дорогих односельчан – новорожденных,- новых жителей села, новобрачных, создавших семьи, а также те, кто прожили в браке 25 и 50 лет! Все они получили памятные подарки от администрации сельского поселения и Благодарственные письма. Были так же отмечены победители различных онлайн-конкурсов, которые проводил наш ДК в режиме дистанционной работы. С поздравлениям к односельчанам обратились Ларионов Александр Михайлович, настоятель храма отец Александр, они пожелали собравшимся здоровья, мира и благополучия.

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной. Зрители тепло встречали артистов, которые от души и пели, и танцевали.

В 17-00 праздник продолжился: с большим успехом выступил ВИА «Василек», группа барабанщиков, которые очень порадовали собравшихся!

А еще силами наших инициативных граждан, в честь 425-летия села, у нашего села теперь появилась своя визитная карточка – название села «БАБЯКОВО», которое видно теперь всем проезжающим по трассе Воронеж-Тамбов.

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь…

Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.

Дата создания: 21.09.2020 16:00
Дата последнего изменения: 22.09.2020 09:46